Fantasy Violet

Фіялкавая Фантазія – нататкі геймеркі

Variable Barricade. Маюзуми Шион

Пакінуць каментар

Шион – третий кандидат в женихи, за которым водится слава любовника богатеев, особенно мужчин, за счет которых он живет…

По факту оказывается, Шион – модель, а эти богатеи его поклонники, но надо начать сначала. Отец Шиона – фотограф-педофил, который обожал фоткать голых маленьких мальчиков, выдавая их за ангелочков. Фоткой Шиона он прославил себя и сынка, которого вышвырнул, как только тот вышел из непривлекательного для него возраста.

varibari-sion

Сын – юная модель по прозвищу Аметист (наш Шион) пошел по рукам своих фанатов, пользуясь их обожанием и отдавая взамен свое тело либо исполняя их капризы. Так вот он и жил, пока к нему не пристал дед Хибари с предложением жениться на его внучке.

Увидев фотку маленького (голого) Шиона, наша героиня так «проникается искусством», что практически влюбляется в парня, благо он уже вырос, и педофилкой ее никто не назовет. Парень подкатывает к ней, одаривая духами, прическами, накладным маникюром и миниатюрным садом из суккулентов и кактусов.

Все вроде мило и романтично… должно быть, но было скучновато. Парень дико неспешный и меланхоличный, а весь сценарий пронизан жалостью к нему. Кое-как цепляло интерес то, что иногда Шиона показывали втайне расчетливым, плетущим интриги и пользующимся своими связями в своих интересах. То есть, отнюдь не ангелом, а расчетливым дельцом с ангельским личиком и манерами.

Что касается того, почему Шион согласился на Хибари, то если отбросить романтический налет, которым пытались покрыть его мотивы, то банально парень решил остепениться, перестать ублажать мужиков и извращенцев и зажить нормальной жизнью для себя, а не ради прихотей остальных.

varibari-sion1

И стал он героиню приучать к рукам, чтобы влюбить в себя. Да, вот так странно, вроде показывали, что у парня нет каких-то злых (особо корыстных) умыслов к гг, и он даже к ней с симпатией относится, частично видя в ней себя, но он все делал с холодным расчетом. «сейчас я ее поглажу, она поведется, а сейчас обниму минут на 30… упс, передержал, она испугалась, но ничего, завтра исправим».

Героиня со своей стороны начала мучиться, любит ли она его. Мой вердикт: не полюбила (впечатления от фотки уже выветрились), просто ее взбудоражили его ласки: так сказать, тело откликнулось, а не душа или сердце. Ведь у этой пары вообще ничего общего, и им даже и поговорить было не о чем, кроме как «о, ты сегодня не надушилась, давай пшикну» или «ты устала, давай поглажу». На все излияния и рассказы Хибари парень просто агакал и вел себя, как психотерапевт: молча, иногда поддакивая и спрашивая, каковы ее чувства при этом.

Но ее подруги расценили это как любовь, а ее сомнения как боязнь признаться и получить отказ. Они надоумили Хибари поставить парню ультиматум «если любишь, найди работу», дабы она могла узнать о его чувствах, ведь спросить она не решалась. К тому же, ее бесило, что парень безработный, а идею, что он будет на нее работать 365 дней в году стилистом, дизайнером, парикмахером, мастером по маникюру, питомцем, любовником и мужем, чем сэкономит ей кучу бабла, она не ценила.

Ну и… не успела она выставить ультиматум, как Шион ей признался в любви. Однако… девка была так зациклена на плане, что стормозила и все равно поставила свое условие, перевернув его с ног на голову, мол, я тебе отвечу взаимностью, если работать пойдешь. Ну… ахаха.

Парень попытался ей объяснить, что если он вернется к работе, то у него не останется времени на нее, но… Хибари наорала на него, обозвала безработным мусором, мол, весь мир будет насмехаться над ее мужем-тунеядцем. В итоге она все равно залепила, что собиралась: «если любишь, иди работай – мне достойный моей семьи/фирмы нужен муж, а не тот кто меня баловать будет 24/7».

Парень психанул, но не показал этого, а решил втихаря проучить героиню. Он вернулся к работе модели, как она и хотела, но стал избегать ее под предлогом страшной занятости. Как он сам признался надзирателю Тайге «я хочу, чтоб она поплакала и со слезами молила меня вернуться».

Не отрицая своего садизма, Шион издевался как мог. Ждал ее звонка, вынуждал ее признаться в том, что она скучает, назначал свидание, а потом динамил. Возвращаясь лишь под утро со словами «ну, достойный тебя мужик же не бросит работу ради свидания». Не принимая ее извинений и попыток взять слова обратно, он бросал ей кость в виде поцелуя в щечку и слов, что станет достойным ее женихом, работая далеко-далеко от нее заграницей, а она должна его ждать как послушная хорошая девочка.

Поквитался Шион и с мальчиком-идолом, который ему докучал. Заслал его наврать Хибари, что в следующей рекламе ее возлюбленный будет целоваться с актрисой в губы и что Шион согласился на это с легкостью. Но! Если героиня прибежит и отговорит его, то поцелуя не будет.

Естественно, героиня побежала бы… но Шион стал от нее скрываться, чтоб она созрела его молить со слезами, и выдал ей свой адрес через мальчика только через неделю, якобы за пять минут до злополучного поцелуя.

Хибари примчалась вся взмыленная и… давай реветь, прямо по плану, признаваться в любви и кричать, чтоб он стал ее, она его хочет. Ее засняли для рекламы помады, правда, без лица и слов, только губы. Никакой актрисы не существовало, все заранее ждали ее по плану Шиона.

varibari-sion2

Так Хибари стала ручной цундере Шиона. И стали они жить поживать…

Честно говоря, я не увидела любви Шиона. В одном месте он сознается, что готов пойти на что угодно ради любви, на любые капризы своего любовного объекта, но с теми, кого он не любит, он просто развлекается и стебется, все равно выполняя их капризы. Так в чем разница? Его действия одинаковы в обоих случаях – он каждому говорит что любит, выполняет все прихоти, но при этом заставляет в ответ поплясать под свою дудку. Он лишь для себя определяет: этого люблю, а этого нет. Сами его «патроны» разницы не видят, не знают, не чувствуют и даже не догадываются. Я встречала таких людей, которые воображают, что их внутреннее и никому не видимое и не выражающееся в отличиях в отношении чувство хоть кого-то колышет. Какая разница любит ли тебя человек, если он всегда ведет себя так, словно не любит? И наоборот, какая разница была кому-то, что Шион его не любил, если вел себя так, словно любил? Судят по делам, словам и поступкам, а не тому, что ты там себе при этом внутри воображаешь.

Аўтар: fantasy violet

Вітаю ў маім гульнявым блогу! Тут я дзялюся сваім вопытам праходжаньня кампутэрных гульняў, у якія гуляю, асабліва люблю RPG. Разам з RPG я таксама паглыбляюся ў захапляльны сьвет рамантычных навэляў атамэ й мабільных гульняў, якія захапілі маю цікавасьць. Далучайцеся, калі вам цікавыя мае гульнявыя прыгоды!

Пакінуць каментар